LSN Messenger
Костомукша, 11.07.2025, 02:02

В тех отношениях брака не была, сына признал(через усыновление).

Вопрос №24679577 из г. Петрозаводск
опубликован 11.07.2025, 02:02
Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, есть муж, у мужа есть старший сын, от другой женщины. В тех отношениях брака не была, сына признал(через усыновление). Муж в последнее время подозревал, что этот сын не его, планировал сделать тест ДНК, но не успел. Трагически погиб( Можно ли как-то теперь сделать тест ДНК и если выйдет что сын не его, то лишить его наследства? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Усыновление вы написали..

Думаю , что шансов нет.

11.07.2025, 03:39
Оценка автора вопроса:

Если было установление отцовства вне брака путем подачи совместного заявления в ЗАГС, то шансов не вижу на оспаривание.

Чтобы дать точный ответ, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе.

11.07.2025, 02:03
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Не совсем понятен ваш ответ!

11.07.2025, 02:05

Изложен русским доступным языком.

Если необходима более детальная консультация, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте. Вас проконсультируют на платной основе.

11.07.2025, 02:05
Оценка автора вопроса:

Нельзя лишить наследства.

11.07.2025, 02:09

Имеются ли у вас или других заинтересованных лиц законные основания для подачи иска в суд об оспаривании отцовства (например, доказательства невозможности биологического родства, иные существенные обстоятельства)?

11.07.2025, 02:52

Здравствуйте! Шансов нет

При жизни он признавал его

11.07.2025, 08:44
Оценка автора вопроса:

Если было установление отцовства вне брака путем подачи совместного заявления в ЗАГС

13.07.2025, 20:18