Доброго времени суток уважаемые юристы, что я могу сказать на счёт вчерашнего вопроса по договору ГПХ
Я бы написала жалобу в прокуратуру , а заодно и в трудовую инспекцию ( так как они уходят от налогов , и маскируют трудовой договор под гпх)
А также , если у вас есть акты выполненных работ на эти 24 тысячи идти в суд и взыскать с них эти деньги.
По закону отрабатывать вы не обязаны. Эта норма только для трудовых отношений.
В трудовую инспекцию я ходил сегодня,они мне сказали что с частной организации они не могут не чего сделать
Договор ГПХ, это не трудовой договор. Расторгайте отношение с заказчиком своим и через суд взыскивайте деньги.
Николай, в таком случае, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Статья 10 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации"
Договор ГПХ это не трудовой договор. К нему применяются общее правила ГК о договорах. В том числе и порядок расторжения договора, сроки и порядок оплаты за выполненную работу.
Взыскивайте задолженность перед вами в судебном порядке.
Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.