Банкомат при внесении денег забрал деньги и не зачислил на счет выдал ошибку и деньги не вернул
Можете обратиться к любому юристу в личные сообщения, либо по контактам, указанным в профиле юриста.
Никита, претензию нужно для начала предъявлять кредитной организации, а если ваши требования не будут удовлетворены, то с иском о защите прав потребителей в суд.
Вы претензию предъявляли? уточните пожалуйста
В банке оформили обращение сказали ожидать 30 дней
В суд можно обращаться только по истечению 30 дней.
Если банкомат при внесении денег забрал средства, но не зачислил их на счёт, следует обратиться в колл-центр банка или в техподдержку, которая отвечает за работу банкоматов. Номер, по которому нужно обращаться за помощью, указан на корпусе устройства.
Далее нужно составить заявление в произвольной форме, в котором чётко и подробно изложить детали ситуации:
в какое время и дату производилось пополнение счёта;какую сумму внесли в слот банкомата;какая цифра отобразилась на экране устройства, а какая — в личном кабинете или мобильном приложении (если деньги не были зачислены, то это тоже нужно указать);какая ошибка появилась на экране платёжного устройства (если она была).
Перед тем как ехать в банк, нужно сфотографировать экран банкомата, а также его номер. Если аппарат выдал чек, обязательно сохраните его.
Если банк после проверки деньги так и не зачислил, можно написать жалобу в прокуратуру или в Банк России,фин.уполномоченному либо подать исковое заявление в суд. Для составления заявления и формулировки правовой позиции рекомендуется обратиться к юристу
1)Согласно ст 12 ФЗ N 59 «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» ( ред 2024 г) , срок рассмотрения письменного обращения составляет 30 дней; 2) основанием для ответа банка «ждите 30 дней» является указанный выше закон; 3) проверку проведут, разницу полученных/принятых на счета ден.средств установят - ден.средства переведут на Ваш счёт либо пригласят в отделение банка для уточнений/выполнения перевода; 4) в суд с чем пойдите?! - пока банк нарушений не допустил : заявление принято- проверка проводится - Ваши права не нарушены; 5) если будет отказ банка - письменный - вот тогда и будете его обжаловать. Пока обжаловать нечего.
Никита, обращайтесь с письменной претензией в банк, с жалобой в Банк России
Обратитесь в банковскую организацию по данному вопросу, а так письменную претензию писать нужно на банк.
Добрый день. Вы должны были попробовать решать данный вопрос на месте.Теперь, вы можете:
Посетить отделение банка. Взять с собой чек (если терминал его выдал), паспорт.
Написать заявление о незачислении денежных средств. В нём указать все детали (дату, время, сумму операции, номер банкомата).
Дождаться результатов проверки. Банк обязан провести инкассацию и сверку денежных средств, находящихся в банкомате.
Обычно деньги возвращают в течение 5–30 дней.
Здравствуйте.
Любой юрист поможет. Вы можете обратиться в личные сообщения и договориться об оказании услуг.
С уважением.
Здравствуйте!
В данном случае, необходимо решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!