Я правильно понимаю что на все выплаты если нет из списка то могут получить совершеннолетние дети?
На федеральные выплаты в случае гибели воина в равных долях претендуют:
-- супруга (супруг), находящаяся в официально зарегистрированном браке;
-- несовершеннолетние дети (включая усыновленных и находящихся на попечении);
-- дети старше 18 лет, получившие инвалидность до 18 лет;
-- дети до 23 лет, обучающиеся на очной форме обучения в Вузах;
-- родители (усыновители).
-- фактические воспитатели (лица, которые не менее пяти лет воспитывали и содержали военнослужащего до достижения им совершеннолетия (до 18 лет), к примеру, отчим или мачеха, дедушка или бабушка, официально признанные по суду).
При отсутствии вышеперечисленных членов семьи федеральную выплату также могут получить его совершеннолетние дети, а в случае их отсутствия – родные или неполнородные (т.е. имеющие общего отца или мать) братья или сестры погибшего воина. Выплата между ними также распределяется в равных долях.
Это действительно так?
Я правильно понимаю что на все выплаты если нет из списка то могут получить совершеннолетние дети? Потом братья и сестры?
Лучший ответ
Да, если нет других родственников, есть такое.
Между родственниками выплаты делятся в равных частях.
Сложные случае разбираются через суд.
Спасибо большое.
Спросите в МО РФ и у прокурора