Не поврити правда случайно, на 40 тыс.Сейчас работодатель просит их вернуть, а денег у меня нет, что делать
Здравствуйте.
Если Вы самозанятым, то никакого работодателя у Вас нет и быть не может. Сумму вознаграждения устанавливаете Вы, а Ваш заказчик соглашается или нет с ней.
Если есть переплата, можно, например, оказать дополнительные услуги в счёт уплаченной суммы.
С уважением.
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!