Такой вопрос гипотетическая ситуация - владелец кафе для приготовления какого либо блюда закупил у другого ИП продукты.
Иван, добрый день!
По вашей гипотетической ситуации можно сказать, что если владелец кафе докажет, что вред причинен исключительно из-за некачественного продукта поставщика (ИП), и сам он не нарушал технологию приготовления и приемки, уголовная ответственность с него может быть снята. Однако это требует доказательной базы и, скорее всего, судебных разбирательств.
Рекомендуется:
Собрать все документы на продукцию (сертификаты, акты, договор).
Назначить независимую экспертизу.
В любом случае потребуется привлечь адвоката по уголовным делам для защиты на следствии потому что если вред здоровью наступил из-за готового блюда, то в любом случае, первоначально ответственность будет нести владелец кафе, так как он:
Осуществлял контроль за качеством продукции (включая проверку сырья).
Отвечает за технологию приготовления (соблюдение санитарных норм, сроков хранения и т. д.).
Является продавцом конечного продукта потребителю.
Надеюсь был Вам полезен!
Не снимает уголовную ответственность, тк продавец блюд в полной мере отвечает за качество продаваемой продукции.
нет