Законны ли действия собственника который приехал с риелтором?
Сособственник имеет право продать свою долю с соблюдением преимущественного права покупки другими сособственниками.
Собственник имеет полное право действовать через/вместе с риелтором. Оценщик тут не нужен в принципе.
Что касается вопросов общедолевого имущества, то существуют определенные ограничения при продажи доли. Более того, договор купли-продажи доли требует нотариального заверения.
Относительно возможности приглашать иных лиц - собственник имеет на это полное право.
Изначально уведомление сособственникам о продаже доли, ст. ст. 165.1., 250 УК РФ.
Причём тут оценщик вообще, вы неправильно оцениваете ситуацию.
Предъявите в суд иск о взыскании части затрат на ЖКУ. Если доля незначительна, то через суд можете это признать и выкупить её.
Он должен направить письменное уведомление с предложением другим собственникам выкупить долю по рыночной цене. Если они не ответят может продавать через риэлтора.
Действия непровомерны.
Здравствуйте!
незаконно
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!