Некачественная продукция, вред здоровью
Здравствуйте, Ок. Да, это возможно. Вы можете претендовать на возврат уплаченного за приобретенный товар, штраф по ЗЗПП, проценты за неисполнение претензии и компенсацию морального вреда, которая будет зависеть от того, насколько серьезен вред, причиненный вашему здоровью. Свои требования вы можете направить как производителю, так и продавцу.
Да, вы имеете полное право требовать компенсацию от производителя или дистрибьютора за причиненный вред здоровью и моральный ущерб.
В зависимости, сколько ущерб был.
Моральный ущерб- это недостаток моральных свойств человека, он никогда не подлежит взысканию, так как не является товаром или имуществом.
При нарушении нематериальных благ взыскивается компенсация морального вреда (не сам моральный вред), ст.151 ГК РФ.
Спасибо, за исправление
Имеете право возместить расходы на лечение, которое нельзя получить по полису ОМС и компенсацию морального вреда.
Размер материальной компенсации зависит от размера понесённых Вами расходов (лечение, экспертиза и т.д.). Размер компенсации морального вреда в зависимости степени тяжести перенесённых Вами физических и нравственных страданий, длительности лечения, возможного обезображивания лица, появления шрамов, рубцов, возможно степени вреда здоровью и т.д.
Здравствуйте. Перспектива имеется.
Да, согласно ст. 14 Закона РФ от 07.02.1992 №2300-1 «О защите прав потребителей», вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу потребителя вследствие конструктивных, производственных, рецептурных или иных недостатков товара (работы, услуги), подлежит возмещению в полном объеме.
Право требовать возмещения вреда, причиненного вследствие недостатков товара (работы, услуги), признается за любым потерпевшим независимо от того, состоял он в договорных отношениях с продавцом (исполнителем) или нет.
Поскольку вред причинён вашему здоровью, у вас есть право взыскании компенсации морального вреда в связи с посягательством на нематериальные блага, к которым относится здоровье (ст.151 ГК РФ).
Вы имеете полное право требовать компенсацию от производителя или дистрибьютора за причиненный вред здоровью и моральный вред
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!