Орёл, 11.07.2025, 14:56

Нашла на сайте суда по своей фамилии дело подали лайм займ, 29.05.2025, приказ выдан

Вопрос №24680196 из г. Орёл
опубликован 11.07.2025, 14:56
Здравствуйте подскажите нашла на сайте суда по своей фамилии дело подали лайм займ, 29.05.2025, приказ выдан, но мне ничего не приходило и счета не арестованы, может быть что не на меня подали, хотя в лайм займ есть просрочка
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

В отношении Вас был вынесен судебный приказ, Вы его можете легко отменить. Вам нужно составить и подать возражение на судебный приказ вместе с ходатайством о восстановлении срока обжалования на основании ст. 112 ГПК РФ, тем самым Вы отмените судебный приказ на основании ст. 129 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

11.07.2025, 15:28

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте. Отменяйте его. Если пропустили сроки восстанавливать нужно и отменять

С, уважением

11.07.2025, 14:57

Мне ничего не приходило , и на сайте суда не могу скачать документ , там нет что бы скачать

11.07.2025, 14:58

Написал Вам читайте в правом верхнем углу

11.07.2025, 15:01

Здравствуйте

На сайте суда сам текст приказа не выкладывается, только информация о приказе.

Вы можете восстановить срок и отменить судебный приказ, для этого приказ на руки можно не получать.

11.07.2025, 15:01

Добрый день.

Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.

11.07.2025, 15:02

Обратитесь в суд. Получайте копию приказа и отменяйте его направив в суд соответствующее заявление.

11.07.2025, 15:11

Здравствуйте!

Когда вы получили судебный приказ? С момента получения у Вас есть 10 дней, чтобы его отменить.

11.07.2025, 15:27

Я его не получала , я его только увидела зашла на сайт прошел месяц

11.07.2025, 15:28

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

11.07.2025, 21:57