Но получилось так что во время драки наш сын подскользнулся и упал нечаянно на сверстника.
в данном случае могут поставить на учет, плюс вас привлечь по ст. 5.35 КоАП РФ, плюс моральный и вред здоровью.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
С точки зрения уголовного права ни чего, с точки зрения гражданского, возможно иск, но опять же тяжело будет все доказуемо, но рекомендовал бы вам прибегнуть к услугам юриста, чтобы грамотно выстоять свою позицию
Сыну грозит постановка на учёт в КДН в подразделение по делам несовершеннолетних, согласно Приказа МВД России от 15 октября 2013 г. № 845 “Об утверждении Инструкции по организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних органов внутренних дел Российской Федерации”. Вам грозит оплата лечения ребёнка, и не исключено что морального вреда (а он именно связан с лечением и страданиями). и штраф за ненадлежащее воспитание.
если доказуемо, то возможна постановка на учет КДН.
А также возмещение вреда родителями.
Сыну грозит постановка на учёт в КДН
ничего не грозит
С точки зрения уголовного права ни чего, с точки зрения гражданского, возможно иск, но опять же тяжело будет все доказуемо, но рекомендовал бы вам прибегнуть к услугам юриста