Кто должен просить убрать машину, собственник территорий на которую надо заехать или водитель тс?
Нет такой обязанности - просить. Если чьи либо права нарушаются, то человек может потребовать устранить нарушение его прав, а если этого не происходит, обращаться в суд или правоохранительные органы.
Любое из указанных лиц может обратиться.
В данном случае и тот и тот может
Без разницы кто.
Здесь речь об устранении нарушения прав.
Закон - не регламентирует. Поэтому, как обычно - заинтересованное лицо.
Здравствуйте!
Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, а также компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.
Всего доброго Вам!
Любое из указанных лиц может обратиться