Бор, 12.07.2025, 09:49

Вайлдберриз навязал рассрочку, о которой даже не знали

Вопрос №24680899 из г. Нижний Новгород
опубликован 12.07.2025, 09:49
Здравствуйте. Заказала товар на ВБ - 10000 рублей с оплатой при получении. Пришла, получила, деньги на ВБ кошелек были положены заранее, попросила сотрудника пункта выдачи списать деньги, она сказала, что деньги списаны. На следующий день увидела, что деньги остались на кошельке, думала ошибка, стала писать в чат об этом. А там мне заявляют, что я оформила рассрочку. Зачем мне рассрочка, если у меня стоимость товара на моем счете. Товар невозвратный. Говорят отменить рассрочку нельзя и можно частями платить или всю сумму сразу - это почти 13 000 руб. И договор расторгнуть нельзя. Договор не предоставляют, есть только график рассрочки и там стоимость товара выросла на 500 рублей и все. Обратилась в Роспотребнадзор, там мне сказали, что скрин переписки в чате - это не доказательство, надо с них потребовать договор. Подробно расписали как обратиться в суд, и что я должна доказать, что не оформляла рассрочку. Я требовала договор, но они отправляют г графику платежей по рассрочке. Роспотребнадзор не слова не написал какие мои права нарушены. Получается я должна доказать, то чего я не делала, Как это сделать, куда обратиться? И в интернете таких много как я.
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна, для проверки обращайтесь с жалобой в прокуратуру, а по результатам её проверки в суд. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

12.07.2025, 09:55
Оценка автора вопроса:

Предъявлять претензию нужно, ссылаться нужно на Закон о защите прав потребителей и ГК РФ,не вы первые кто сталкивается с такой ситуацией с валдсберри.

На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут

12.07.2025, 09:53
Оценка автора вопроса:

Вы нажали по ошибке на кнопку рассрочки или галочку поставили, наверное. Многие так ошибаются. Иначе обратитесь в суд и ещё проиграете дело.

Пока требуйте по телефону и в чате сам договор с кредитной организацией

12.07.2025, 09:58

НИЧЕГО Я НЕ НАЖИМАЛА. А если кто- то случайно нажал, то все - попался . По закону любой договор можно расторгнуть, но они не дают это сделать. И почти 30 процентов . Хороша рассрочка.

12.07.2025, 10:11

Хотите проиграть судебный спор и понести лишние расходы? - думаю, что нет. Поэтому, добейтесь получения договора и иной информации, а далее решайте, обращаться в суд или нет.

Если у вас действительно есть желание решить вопрос, то обращайтесь в личные сообщения к грамотному юристу.

12.07.2025, 10:22

претензию нужно

12.07.2025, 10:06

обращайтесь с жалобой в прокуратуру

12.07.2025, 10:13

НИКТО НЕ написал какие мои права нарушены .Жаль

12.07.2025, 10:26

Необходимо предъявлять претензию

12.07.2025, 10:48