Здравствуйте, заказали шкаф на заказ, глубину по корпусу 35 см,а нам сделали 33 см,нас это не устраивает, наши действия?
Разрешение данного вопроса лучше начать с обращения с досудебной письменной претензией к лицу, которое нарушает ваши права. В претензии следует указать
1) Детальное описание ситуации, что случилось, в чем заключается нарушение ваших прав, т.е. причины направления претензии,
2) Ваши требования - что конкретно вы хотите получить от виновного лица, для восстановления нарушенного права
3) Правовые последствия и финансовые издержки, которые понесет виновный в случае отказа удовлетворить их (судебные расходы, пени, неустойки, штрафы, моральный вред - подробно все возможные санкции описаны в Законе о защите прав потребителей 2300-1 ФЗ),
4) Сроки, в которые необходимо ваши требования исполнить.
В тексте претензии надо юридически грамотно обосновать нарушение ваших прав и предъявляемые требования ссылками на конкретные пункты нормативно-правовых актов и т.п.
Правильно составленная, юридически обоснованная досудебная претензия - это хороший шанс для вас достигнуть компромисса без судебного разбирательства. В чем другая сторона также заинтересована.
В случае отказа в удовлетворении претензии (либо отсутствия ответа на претензию), необходимо подготовить и направить исковое заявление с такими же требованиями в суд в порядке ст.
Для более детальной консультации необходимо более подробно знакомиться с обстоятельствами вашего дела и имеющимися у вас документами. Обращайтесь в личные сообщения.
Обратиться к продавцу, чтобы переделали. При отказе, требуйте возврата денежных средств. Если не вернут денежные средства, то обращайтесь с иском в суд. Взыщете в несколько раз больше стоимости шкафа
Отказаться от договора
Возвращение стоимости и компенсация морального вреда и убытков или соразмерное уменьшение цены!
Ст 309 ГК РФ никто не отменял
Обращайтесь с иском в суд.
Здравствуйте.
Предъявляете исполнителю письменную претензию о несоответствии товара условиям договора, на основании ст.29 Закона о защите прав потребителей.
С уважением.
Либо возврат товара и решение вопросов в судебном порядке по возврату денег или соглашаться и требовать выплату компенсации и возврата части денег.