Вождение в нетрезвом виде
лишат ли прав повторно? - Обязательно лишат даже не сомневайтесь, и штраф в размере 45 000 выпишут.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Последний раз протокол составляли? какой?
Нахождение за рулем в нетрезвом состоянии
КоАП РФ Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
Больше ничего не должно грозить, если ранее совершенное аналогичное правонарушение истекло
То есть не лишат прав? прошло много лет с последнего лишения
Так вы по ссылке перейдите и посмотрите какое наказание указано в санкции статьи
Не нашел ответа в статье, можно пожалуйста простым языком, чего ожидать...
Если в состоянии опьянения попали - штраф 45000 и до 2 лет лишения.
Мне говорят если с последнего лишения прошло больше года то будет административное наказание, это не так?
Это и есть административное наказание. Я выше написал что будет.
Почему тогда пришел штраф 1125р со скидкой непонятный, без уточнения причин
Очевидно, помимо пьянки было нарушение ПДД. Оплатите этот штраф без лишних раздумий - может успеете по квитанции машину забрать.
Самое главное не дрожать в страхе чего ждать: накажут в любом случае по максимуму, все возможные гадости обеспечат, предпринять ничего не возможно - сохраняйте нервы и здоровье.
Вы не указали статью вменения по административному штрафу
КоАП РФ Статья 12.8