Вождение в нетрезвом виде

Был лишен много лет назад за управление авто в алкогольном опьянении, попался сейчас, спустя много лет, на след день пришел штраф по административному правонарушению 1125 р, машина на штрафке, грозит ли лишение прав мне сейчас, завтра ехать в ГАИ, подскажите чего ждать, лишат ли прав повторно?
Лучший ответ

лишат ли прав повторно? - Обязательно лишат даже не сомневайтесь, и штраф в размере 45 000 выпишут.

Последний раз протокол составляли? какой?

Нахождение за рулем в нетрезвом состоянии

КоАП РФ Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

www.consultant.ru

Больше ничего не должно грозить, если ранее совершенное аналогичное правонарушение истекло

То есть не лишат прав? прошло много лет с последнего лишения

Так вы по ссылке перейдите и посмотрите какое наказание указано в санкции статьи

Не нашел ответа в статье, можно пожалуйста простым языком, чего ожидать...

Если в состоянии опьянения попали - штраф 45000 и до 2 лет лишения.

Мне говорят если с последнего лишения прошло больше года то будет административное наказание, это не так?

Это и есть административное наказание. Я выше написал что будет.

Почему тогда пришел штраф 1125р со скидкой непонятный, без уточнения причин

Очевидно, помимо пьянки было нарушение ПДД. Оплатите этот штраф без лишних раздумий - может успеете по квитанции машину забрать.

Самое главное не дрожать в страхе чего ждать: накажут в любом случае по максимуму, все возможные гадости обеспечат, предпринять ничего не возможно - сохраняйте нервы и здоровье.

Вы не указали статью вменения по административному штрафу

КоАП РФ Статья 12.8