Уфа, 12.07.2025, 19:46

Арендодатель требует деньги за то что мы съехали с его квартиры, хотя у нас кроме устного договора ничего не было

Вопрос №24681414 из г. Уфа
опубликован 12.07.2025, 19:46
Что можно сказать или сделать с этим человеком, который требует деньги не пойми за что, хотя по факту раннего сьезда из квартиры, он нам остался должен, но сам с чего-то требует с нас денег и оплаты всех его услуш
Лучший ответ
Рекомендуется

Что можно сказать - Иди в суд.

12.07.2025, 19:56
Оценка автора вопроса:

Просто игнорируйте. Если пожелает, то пусть обращается в суд с иском.

12.07.2025, 19:47
Оценка автора вопроса:

Не хочется таскаться по судам из-за дебилов

12.07.2025, 19:48

Зачем таскаться? Это тема нужно, а не вам. Если он подаст иск в суд, то проиграет при отсутствии письменного договора.

12.07.2025, 19:59
Оценка автора вопроса:

Договор есть, но по договору мы там проживал до января, на остальное время не было договора, да и как я понял он сдаёт квартиру без оповещения налоговой и отчисления в налоговую

12.07.2025, 20:01

Игнорируйте.

12.07.2025, 20:01
Оценка автора вопроса:

Договор был, но он сам притащил бумагу и там на один месяц была указана цена оплаты, до 20 января, а остальные 5 лет мы жили вообще без какого-то либо договора

12.07.2025, 20:14

Вам уже ответили что надо сказать.

12.07.2025, 20:18
Оценка автора вопроса:

У Вас с каждым дополнением новая информация. Сначала пишите, что договора вообще не было, затем, что он оказывается был, но только до января (и непонятно какого года), сейчас пишите, что про 5 лет. Опишите ситуацию понятно и последовательно. Если не можете - то есть возможность проконсультироваться по телефону.

13.07.2025, 09:19

Вы не должны выполнять необоснованные требования.

12.07.2025, 20:18
Оценка автора вопроса:

Просто игнорируйте.

12.07.2025, 20:25
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

13.07.2025, 13:09

Просто игнорируйте

13.07.2025, 16:24