Могут ли квитанции приходить на одного человека, а собственником квартиры при этом по факту является другой человек?
Здравствуйте, за это штрафов не будет, но чтобы приходили счета правильно, необходимо переоформить их в управляющей компании, показав документ о новом собственнике в эту самую компанию.
Да, в описанной ситуации бабушке и внуку не будет никаких штрафных санкций, так как по общему правилу новый собственник квартиры не отвечает по долгам предыдущего
Видимо внук забыл переоформить лицевые счета... Как это сделать, читайте по ссылке:
Нет.
так собственник обязан переоформить все договора и лицевые счета на себя.
ничего не грозит
Да
Штрафов не будет, но нужно в управляющей компании переоформить лицевой счет