Пристав по ЛНР сказал что Ростов с вами свяжутся но тишина полгода и дозвониться невозможно
Вы и ваш представитель (адвокат, юрист) вправе ознакомиться в ОСП Луганска ЛНР со своим ИП (материалами, информацией на компьютере ОСП, пойти на личный прием к начальнику ОСП, уточнив действительно ли ИП было направлено почтой в Ростов-на-Дону, когда точно, какой почтой, за каким исходящим номером (трек-номером), направить запрос в Почту России, зайти на сайт ФСПП и посмотреть информацию в Базе данных исполнительных производств, введя свою фамилию ФИО дату рождения и посмотреть есть в ли в ростовском ОСП ваше ИП, переданное из Луганска.
Вы и представитель вправе подать административный иск в районный суд Ростова-на-Дону по месту нахождения ростовского ОСП о признании незаконным бездействия ОСП, судебного пристава-исполнителя ростовского ОСП, жалобы в прокуратуру Ростова-на-Дону и прокуратуру Ростовской области, жалобы главному судебному приставу Ростовской области, Уполномоченному по права человека Ростовской области.
Вы вправе подать в суд по месту своего жительства иск о взыскании неустойки по алиментам на ребенка.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте. В указанной Вами ситуации можно усмотреть нарушения со стороны ФССП. В соответствии со ст. 33 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.11.2024) "Об исполнительном производстве" , после установления местонахождения должника, его имущества судебный пристав-исполнитель передает исполнительное производство на исполнение в другое подразделение судебных приставов. Если приставы из ЛНР направили ИП в ФССП по Ростовской области, а последние никаких мер не предпринимают, можно усмотреть бездействие с их стороны. Можете обратиться жалобой в порядке подчиненности - главному судебному приставу региона (ст. 123 закона № 229-ФЗ), в суд - ст.
Спасибо большое.
Слова силы не имеют. Нужна письменная жалоба-требование в ФССП (59фз об обращениях граждан).
Истребуйте данные по передаче документов в другой регион и подавайте жалобу в региональное ГУФССП по Ростовской области.
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам
Слова силы не имеют. Нужна письменная жалоба-требование в ФССП (59фз об обращениях граждан)