Насколько законен отказ Whildberries принимать оплату наличными российскими рублями или оплату картой через терминал?
Анна, отказ незаконен. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 08.08.2024) "О защите прав потребителей". Статья 16.1. Формы и порядок оплаты при продаже товаров (выполнении работ, оказании услуг).
Спасибо!
Незаконен
отказ незаконен
Здравствуйте. С 2020 года это исключено у Вайлдберриз.
Нет, отказ Wildberries принимать оплату наличными российскими рублями или через терминал незаконен, по мнению некоторых пользователей.
Согласно статье 16.1 Закона Российской Федерации от 07.02.1992 №2300-1 «О защите прав потребителей», продавец обязан обеспечить возможность оплаты товаров (работ, услуг) путём использования национальных платёжных инструментов, а также наличных расчётов по выбору потребителя.
Здравствуйте!
В данном случае, необходимо решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!