Наследник умер, не успев вступить в наследство
Его жена наследуют после его смерти , как Наследник в первую очередь но она не успела принять наследство значит за неё наследует её сын соответственно 1/2 доля будет и сына и 1/2 доля ваша
Имеет право как наследник свое матери - жены вашего отца. Не имеет значения когда было приобретено имущество.
Часть дома принадлежавшую отцу после смерти унаследовали его жена и Вы в равных долях. Причём жена будет считаться наследником, принявшим наследство, если она проживала вместе с супругом. Её долю наследства унаследует её сын. Таким образом, и он, и Вы будете владеть равными долями в части дома, принадлежавшую Вашему отцу.
Здравствуйте!
Увы, сын жены, которая умерла через 4 дня после смерти мужа, имеет право на наследство. Право наследственной трансмиссии. Ст.1156 ГК РФ. То есть, он (сын умершей жены) имеет право на принятие наследства "вместо" умершей матери. Например, у отца 1/2 доля (наследственная масса). Наследники 1 очереди: дочь (Вы) и жена, по 1/4. Ст.1142 ГК РФ. К сыну жены переходит право (трасмиссия) на принятие 1/4 доли. То, что 1/2 доля была подарена (является личным имуществом отца), НЕ исключает наследование по закону. В наследственной доле просто нет доли пережившего супруга (и все).
Иметь право на наследство, оставшееся после смерти матери.
Если это не совместно нажитое имущество, то сын право на наследство не имеет.
Здравствуйте!
В данном случае, необходимо решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!