Сыктывкар, 13.07.2025, 19:34

Обманули мошенники на 100000 р.Я под их влиянием взял кредит и перевёл им

Вопрос №24682346 из г. Сыктывкар
опубликован 13.07.2025, 19:34
Обманули мошенники на 100000 р. Я под их влиянием взял кредит и перевёл им, в сбербанке говорят что у меня нету страховки нечем не могут помоч
Лучший ответ
Рекомендуется

По факту мошенничество обращайтесь с заявлением в полицию.

13.07.2025, 19:36
Оценка автора вопроса:

Обращайтесь в полицию.

13.07.2025, 19:35
Оценка автора вопроса:

Правильно говорят в банке. Вы взяли сами деньги и перевели их третьим лицам. Распорядились по своему усмотрению.

с 01.09.2025. Закон предоставляет возможность жертвам мошенничества не выплачивать кредиты, если они были получены под давлением или обманом. Это касается случаев, когда граждане были вынуждены брать кредиты, например, под угрозами или манипуляциями.

от платежей освобождают только в случае возбуждения дела

____________________________________________________________________

Но по тексту закона Если речь идет о кредите, который человек взял самостоятельно, но под влиянием злоумышленников, оснований для отмены долга нет

13.07.2025, 19:39
Оценка автора вопроса:

Товарищ юрист, 1.09.2025 года еще не наступило. Расскажите что еще будет ждать нас в будущем!?

13.07.2025, 19:59
Оценка автора вопроса:

Я к тому-что ничего хорошего вам ждать не стоит. Закон обратной силы не имеет. Кредит придется вернуть, а потом если могеентков привлекут к уголовной ответственности заявите гражданский иск.

Так-что товарищ пользователь как-то так

13.07.2025, 20:07

Здравствуйте!

Обращайтесь в полицию. Если Вас признают потерпевшим, то Вы сможете через суд обжаловать договор.

13.07.2025, 19:45
Оценка автора вопроса:

в полицию подавайте заявление , вас должны признать потерпевшим

13.07.2025, 19:47
Оценка автора вопроса:

Меня признали потерпевшим что мне делать дальше

13.07.2025, 20:07

Контролировать всестороннее и правильное расследование :) или просто ждать

13.07.2025, 20:33

Если деньги переведены, нужно как можно быстрее предупредить банк. Чем быстрее это сделано, тем выше шанс остановить перевод. Банк в срочном порядке свяжется с банком-получателем и попросит заблокировать счёт подозрительного лица.

13.07.2025, 20:41

Здравствуйте. Обратитесь в полицию, иного не дано.

13.07.2025, 20:48

Обращайтесь в полицию.

13.07.2025, 21:57

Здравствуйте!

В данном случае, необходимо решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

14.07.2025, 07:25

Очень жаль, что вы попали в такую ситуацию, если вы взяли кредит под влиянием мошенников и перевели им деньги — срочно подавайте заявление в полицию, сохраняйте все доказательства (переписки, переводы), даже если в банке сказали, что страховки нет, это не мешает начать расследование, напишите мне в любой удобный мессенджер — расскажу подробнее, консультация бесплатная.

14.07.2025, 10:14
Оценка автора вопроса: