Нижний Новгород, 13.07.2025, 22:11

Оспорить лишение прав

Вопрос №24682453 из г. Нижний Новгород
опубликован 13.07.2025, 22:11
Требуется оспорить лишение прав. Суд первой инстанции вынес решение о лишении прав за отказ от медосвидетельствования. Однако было совершено множество процессуальных нарушений. Откликнитесь, пожалуйста, специалисты.
Лучший ответ
Рекомендуется

В КоАП РФ нет понятия апелляционная и т.д. жалоба.

Подавайте жалобу на постановление об административном правонарушении в вышестоящий суд ст.ст. 30.1-30.3 КоАП РФ. У ВАс на это 10 дней с момента получения копии постановления.

13.07.2025, 22:12
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ. В целом он понятен. И вполне ожидаем. Вопрос больше в профессиональной помощи. Нужна сама жалоба. Перед этим рассмотрение по существу. Вы сможете это сделать? Если да, то на каких условиях?

13.07.2025, 22:53

Вы можете обратиться в личные сообщения к любому юристу сайта и обсудить с ним условия сотрудничества.

13.07.2025, 22:54
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Уважаю Вас за знание терминологии по делам об административных правонарушениях.

14.07.2025, 06:14

Уважаемый Иван Андреевич (Куприянов),если Вы имеете в виду моего коллегу,адвоката Бахтина Сергея Владимировича,то это не знание им терминологии,а знание норм КоАП РФ РФ.

И любой адвокат или юрист,который когда-либо занимался делами об административных правонарушениях ,обязан знать,что жалоба на постановление по делу об административном правонарушении именуется жалобой , а не апелляционной жалобой (прокурора-протестом,ст.25.11 КоАП РФ).

Желаю Вам удачи!

14.07.2025, 10:51

Пишите апелляционную жалобу на решение суда в вышестоящий суд.

С уважением.

13.07.2025, 22:11
Оценка автора вопроса:

Откликнитесь, пожалуйста, специалисты.

Есть такие автоюристы, но вам надо с утра понедельника прозвонить их в вашем городе, и будьте внимательны, если 2 специалиста проверили документы что вы предоставите, и эти нарушения не влияют на существо дела. То последующие "юристы" просто будут вас разводить на деньги.

13.07.2025, 22:14
Оценка автора вопроса:

Не могу согласиться. Есть мнение о том что "два юриста равно три мнения"

13.07.2025, 22:20
Оценка автора вопроса:

Спасибо, Олег. Собственно требуется именно подобная услуга. Нужно всесторонне рассмотреть и написать жалобу. Если это входит в вашу компетенцию, то сколько это стоит, каковы условия и что для этого требуется?

13.07.2025, 22:54

это обсуждается в личных сообщениях

14.07.2025, 06:17

К сожалению, водитель был совершенно не подготовлен к такому повороту дел. Растерялся и на месте, и при даче показаний в суде. Для построение правильной линии поведения, нужно всестороннее рассмотрение обстоятельств. Как правильно повести себя в этой ситуации, писать об 1 опиющем факте либо рассмотреть все детали в совокупности?

13.07.2025, 22:19

В жалобе приводите все доводы, которые по вашему должны стать основанием для отмены постановления.

13.07.2025, 22:22

Вы сразу не сказали что прошёл суд. Теперь апелляционное обжалование, но судьи рассматривают на нём только существенное нарушение норм материального права, это значит что неправильно применён закон, пункт или постановление, то есть это относиться не к так называемой "правде" в вашем понимании, а только в отношении тонкостей законодательства. Вот вам нужен самый дорогой юрист знающий все нормы материально права.

13.07.2025, 22:36

все детали

14.07.2025, 06:17

Здравствуйте! Процессуальных нарушений где именно? При составлении протоколов или при рассмотрении дела мировым судьей?

13.07.2025, 22:22

Пишите апелляционную жалобу на решение суда в вышестоящий суд

13.07.2025, 22:30

Для оспаривания решения о лишении прав необходимо подать апелляционную жалобу в течение 10 дней с момента получения решения суда. В жалобе следует подробно указать все выявленные процессуальные нарушения, допущенные в ходе рассмотрения дела. При наличии существенных процессуальных нарушений есть шансы на отмену решения суда первой инстанции и возврат водительского удостоверения

13.07.2025, 22:33

Уважаемый Сергей Петрович,по делам данной категории обычно допускается множество нарушений не только должностными лицами ДПС ГИБДД,но и мировыми судьями,которые могут явиться основанием для отмены постановления по делу об административном правонарушении ,поэтому его обязательно необходимо обжаловать (ст.30.1 КоАП РФ).

Жалоба на постановление может быть подана не только лицом, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении (ст.25.1 КоАП РФ),но и защитником (адвокатом или иным лицом,ст.25.5 КоАП РФ).

Желаю Вам удачи!

13.07.2025, 22:55

Пишите апелляционную жалобу на решение суда

13.07.2025, 23:15

Нужно проанализировать документы, чтобы оценить перспективы.

14.07.2025, 00:39

После вынесения решения районным судом у водителя есть 10 календарных дней для подачи апелляционной жалобы. Если срок прошёл, можно попробовать его восстановить, но для этого нужно документально подтвердить уважительную причину пропуска.

14.07.2025, 01:19

Автоюрист.

Пришлите документы посмотреть

14.07.2025, 06:13

Обращайтесь. Изучим материалы дела, постановление. Большая судебная практика. В частности отмены лишения прав при обжаловании

14.07.2025, 06:35

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

14.07.2025, 07:16

Здравствуйте. Дл подготовки текста жалобы необходимо ознакомиться со всеми материалами дела. Идите в судебный участок, пишите заявление на ознакомление с делом, фотографируйте его полностью, и договаривайтесь с выбранным юристом сайта о подготовке текста жалобы.

14.07.2025, 08:32