Истек срок полномочий председатель СНТ, но она уходить не собирается.
Нет, действия председателя незаконны. После истечения срока полномочий она не имеет права собирать взносы и получать заработную плату, так как её полномочия прекращены. До избрания нового председателя все финансовые операции, включая сбор взносов, должны быть приостановлены
Пока не избрали нового, придётся её терпеть, увы.
С уважением.
Пока не избрали
Пока не избрали нового, придётся её терпеть
МОСКОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД
АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ от 20.09.2019 по делу N 33-42670:
"...истечение срока полномочий председателя ТСЖ является лишь основанием для возбуждения процедуры созыва общего собрания членов товарищества с целью избрания нового состава правления и его председателя и фактически обязывает бывшего председателя ТСЖ осуществлять возложенные на него функции до избрания нового председателя ТСЖ".
Голосование может быть очно-заочным!
Проведите собрание, составьте протокол, подпишите листы голосования у присутствующих, а остальных Вам придётся отлавливать по одному и собирать подписи!
Сбор взносов председателем СНТ, полномочия которого истекли, может быть незаконным, так как сбор взносов — одна из обязанностей председателя, за которую он отвечает, в том числе контролирует поступление средств и взаимодействует с членами товарищества для урегулирования задолженностей.