Купля продажа квартиры.
Пенсионерка инвалид сделала доверенность на меня на право продажи квартиры с правом представлять ее интересы во всех гос. учреждениях в том числе и с правом выписать ее из квартиры.
Спустя месяц я не смог найти покупателя и принял решение оформить договор купли продажи на себя.
Вопрос.
1. Нужно ли мне перед тем как заключить договор купли продажи, имея доверенность, выписать пенсионерку по ее согласию из этой квартиры. Или же я могу заключить договор купли продажи не выписывая, а продолжать свою работу по уходу до момента ее смерти?
2. Как лучше и надежнее с юридической стороны в этом случае составить договор купли продажи, заверить нотариально или же самостоятельно?
3. В чем разница этих договоров, кроме того, что нотариальный будет платный?
Это в случает если этот договор захотят оспорить потом дальние родственники или внучки, которые отказались от инвалида, но захотят предъявить мне незаконность сделки.
Лучший ответ
По этой доверенности Вы можете продать другому лицу в отношении себя лично продать совершить действия какие-либо вы не можете и права не имеете
спасибо
удалён
Вы не можете сами себе продавать квартиру по такой доверенности.
Здравствуйте!
В данном случае, необходимо решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!
Вы не можете сами себе продавать квартиру по такой доверенности