Новосибирск, 14.07.2025, 06:39

Ошибка в трудовом договоре

Вопрос №24682635 из г. Новосибирск
опубликован 14.07.2025, 06:39
Здравствуйте. Хотела устроиться на работу на частичную занятость. Мне в трудовом договоре написали: должностной оклад в размере 247 руб. Режим работы с понедельника по пятница 4 минуты в день, с 9:00 до 9.04. оплата была бы пропорционально отработанному времени. 400 руб равно 1 час. Так мне говорили.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь с заявлением исправить описку в трудовом договоре на сумму оклада или сумму за час работы.

14.07.2025, 08:05

Здравствуйте. Хотела устроиться на работу на частичную занятость. Мне в трудовом договоре написали: «должностной оклад в размере 247 руб. Режим работы с понедельника по пятница 4 минуты в день, с 9:00 до 9.04.» оплата была бы пропорционально отработанному времени. 400 руб равно 1 час. Могу отработать 1 час в день, могу 12. Главное, чтобы 70 часов в месяц минимум. Так мне говорили. Смущает режим и оплата труда, как они прописаны в трудовом договоре.

14.07.2025, 06:39

Меня тоже смущает, что за 4 минуты 247 рублей, а за 60 минут 400 рублей. Как-то совершенно не пропорционально.

Вопрос задайте работодателю.

Договор желательно предоставить для изучения юристу

14.07.2025, 06:44

Договор нужно предоставить для изучения юристу

14.07.2025, 06:51

247 р это оклад в месяц, а не за 4 минуты

14.07.2025, 06:59

Внести изменения нужно

14.07.2025, 07:01

Обратитесь с заявлением исправить описку в трудовом договоре на сумму оклада или сумму за час работы.

14.07.2025, 07:39

Добрый день. указано некорректно у вас в договоре. Если работодатель не будет вносить изменения, то тогда нужно обратиться в трудовую инспекцию. Находимся в городе Новосибирске, обращайтесь, поможем.

14.07.2025, 07:46

да

15.07.2025, 01:54