Мама погибшего на СВО Лишина род. прав. Но выплаты получила. Что делать человеку который воспитывал ребенка и докозал это в суде?
Необходимо составить иск о взыскании денежных средств с матери.
Если самостоятельно составить иск не сможете - пишите выбранному Вами специалисту и согласуйте стоимость услуги.
Здравствуйте, подавайте иск в суд о взыскании выплат
По вашему вопросу, если мать погибшего на СВО военнослужащего получила все положенные выплаты, но при этом есть ребенок, который был воспитан погибшим и чье отцовство установлено в судебном порядке, то этот ребенок имеет право на получение своей доли выплаты.
В случае, если мать погибшего отказывается добровольно передать причитающуюся ребенку долю, вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании неосновательного обогащения. Это связано с тем, что выплаты, производимые в связи с гибелью военнослужащего, распределяются между членами семьи в равных долях. Если кто-то из членов семьи получил большую долю, чем ему причитается, он обязан возместить неосновательно полученное.
Читайте вопрос внимательно товарищ юрист
Взыскивать по суду
подавайте иск о взыскании выплат
подавайте иск в суд о взыскании выплат
Добрый день! А на кого я должна подать иск. Это же военкомат не проверил документы. Она не меня обманула а государство.
Юлия, а Вы были признаны судом фактическим воспитателем? Как понимаю, да. Если да, то через суд