LSN Messenger
Краснодар, 14.07.2025, 09:29

Утвердить Положение о «Накопительном резервном фонде»." Насколько это законно?

Вопрос №24682768 из г. Краснодар
опубликован 14.07.2025, 09:29
На общем собрании собственников было принято решение о создании резервного фонда - 3 рубля с кв.м. Согласно протоколу голосования: "Дополнительного решения общего собрания для расходования средств «Накопительного резервного фонда» не требуется. Утвердить Положение о «Накопительном резервном фонде»." Насколько это законно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Формирование таких фондов законно.

В уставе также должны быть соответствующие положения.

Решение принимается на общем собрании.

14.07.2025, 09:32
Оценка автора вопроса:

Решение собственников закону не противоречит.

14.07.2025, 09:31
Оценка автора вопроса:

Я правильно понимаю, что отчета о расходовании средств с резервного фонда не будет?

14.07.2025, 09:32

Изучите текст положения: там этот вопрос должен быть урегулирован.

Из Вашего вопроса лишь следует, что отдельного собрания для принятия решения о расходовании этих средств не требуется.

14.07.2025, 09:36
Оценка автора вопроса:

Владимир, должен быть отчет о расходовании средств, что прописывается в Положении о «Накопительном резервном фонде»"

14.07.2025, 09:37
Оценка автора вопроса:
Благодарю за помощь. Запрошу положение о накопительном резервном фонде в УК

Владимир, это законно, при наличии решения ООС

14.07.2025, 09:36
Оценка автора вопроса:

Добрый день !

В рассматриваемом случае необходимо направить заявление в МВД о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ) по данному факту и возбуждении уголовного дела.

Всего доброго Вам!

15.07.2025, 01:47

Решение собственников закону не противоречит.

15.07.2025, 02:45