Муж разместил фото и видео порнографического содержания в социальной сети "ВКонтакте". Что делать?
Подайте заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по ст.137, ст.242 ГПК РФ.
Сделайте осмотр страницы у нотариуса.
Обращайтесь в полицию с заявлением.
Полиция. Там сами разберутся
Обращайтесь с заявлением в правоохранительные органы.
Нужен только паспорт.
Следует подать в отдел полиции письменное заявление о преступлении в порядке, предусмотренном ст. 141 УПК РФ. По Вашему заявлению обязаны провести проверку и в срок до 3 суток принять решение о возбуждении уголовного дела (или об отказе в возбуждении уголовного дела). В исключительных случаях срок проведения проверки может быть продлен до 10 суток и более (ст. 144 УПК РФ). О принятом решении Вас обязаны уведомить (ч. 2 ст. 145 УПК РФ). Незаконные действия (бездействие) сотрудников полиции, следователя, дознавателя Вы вправе обжаловать в прокуратуру и в суд (ст.
Обращайтесь в полицию с заявлением.
Обращаемся в полицию для установления события преступления.
УК РФ Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни
1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 272.1 настоящего Кодекса, -
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 30.11.2024 N 421-ФЗ)
наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
Добрый день!
Решать через суд (ст.131 ГПК РФ).
Обращайтесь в полицию с заявлением.
Конечно, это нарушение закона. Обратитесь в полицию с заявлением, предоставьте все необходимые доказательства: скриншоты, фотографии и т.д. После возбуждения дела потребуется предоставить все документы.
За распространение порнографии предусмотрена уголовная ответственность по ч. 2 ст. 242 УК РФ (от двух до пяти лет лишения свободы)