Постановка мотоцикла на учёт, документов нет, мотоцикл чист.
Чтобы поставить на учёт мотоцикл без документов, нужно установить право собственности на него через суд.
Какие действия с моей стороны потребуются для устанавливления право собственности через суд? Сколько времени потребуется?
Если мотоцикл снят с учёта, значит где то есть документы или были. Узнайте на каком основании он был у предыдущего владельца.
Получить свидетельство о праве собственности (договор купли-продажи, дарения или иной документ, подтверждающий передачу мотоцикла вам)
Пройти техническую экспертизу в специализированной организации для получения заключения о соответствии транспортного средства требованиям безопасности
Собрать документы: паспорт, заключение экспертизы, квитанцию об оплате госпошлины, страховку (ОСАГО)
Обратиться в ГИБДД для постановки на учет с полным пакетом документов
Здравствуйте.
Попытаться найти последнего собственника, за кем было зарегистрировано право собственности, который должен обратиться в ГИБДД с заявлением о восстановлении регистрационных документов, после чего можно подписывать ДКП и идти, ставить мотоцикл на учет.