Должник начал банкротство
Здравствуйте
Вашему отцу нужно включаться в реестр кредиторов и дальше уже работать с управляющим, в том числе и в сторону неосвобождения от долгов.
"Как вернуть свои деньги?" Никак. Они были безвозвратно потеряны в момент передачи. Давно уже надо было их списать мысленно в убыток, получив полезный урок. Вернитесь в реальность. Какие деньги? Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
А если он работает и получает зарплату, то не будет возмещать из своей зарплаты?
Теперь, после завершения банкротной процедуры, нет. А напряжении предыдущих десяти лет - в зависимости от зарплаты это могло происходить. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Он не работает официально. Имущества не имеет. Справедливости нет
В полицию надо было подавать, сейчас поздно уже... так бывает...
Если его заявление о признании банкротом признается обоснованным и его освобождают от оплаты долгов ,то увы но к сожалению он имеет право на освобождение от исполнения обязательств.
Если у него есть доход ,то при процедуре банкротства в судебном порядке - ему управляющий оставляет прожиточный минимум ,а остальное поступает в массу и направляется на погашение долгов и затрат управляющего на процедуру .Вам ранее нужно с приставами было работать в процедуре исполнительного производства
а если например, на должника подали в суд в январе, в марте он был признан банкротом, а суд принял решение о взыскании в сентябре.
И получилась ситуация, что при проведении процедуры банкротства он не указал эту задолженность в заявлении о своем банкротстве, так как
решение было принято в сентябре после процедуры банкротства.
Он должен выплачивать задолженности, возникшие после подачи заявления о банкротстве. Эти долги не были включены в процедуру банкротства.
Надо понять банкротство судебное или через мфц
Нет, не через МФц
У него есть сожительница, гражданский брак. Она, не работая, купила квартиру и машину. Можно ли как то это связать с тем, что он за наши деньги купил квартиру и машину и оформил на нее? Она не работают же
Они не состоят в браке и доказать факт передачи денег вы не сможете,претендовать на ее имущество тоже
Это вряд ли сможете... я про признание этих сделок недействительными и т.д.
Еще последний вопрос: а если в процессе банкротства, суд увидит несколько таких дел с физическими лицами, есть шанс, что в этом могут увидеть мошенничество и вообще будет уголовным?
Суду по барабану, как правило.. Но за суд и ФУ никто не скажет...
Вам нужно в полицию заявление сейчас подать- суд Арбитражный не возбуждает дела ,но может усмотреть признаки фиктивного банкротства и отказать в освобождении от долгов.
Добрый вечер!
"получается можно дурить людей и просто подать на банкротство"? - к сожалению да, есть такие недобросовестные должники 😱
Что Вам делать?
В банкротстве включаться в реестр требований кредиторов для начала👆
А там уже совершать ряд действий, чтобы помешать должнику пройти процедуру банкротства 👆
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
В полицию надо было подавать