Может ли она претендовать на долю в квартире бабушки и дедушки (родители бывшего мужа).
Может ли она претендовать на долю в квартире бабушки и дедушки - Нет, не может.
Не может претендовать, если ее отец жив
Внуки наследуют только по праву представления.
Внуки наследуют по праву представления. То есть сомнительное право появится только тогда когда умрёт Её отец. То есть внучка должна пережить родителей.
Если отец умрет ранее бабушки или дедушки - по праву представления на наследство бабушки или дедушки - ст. 1142 ГК РФ.
Не может претендовать, если ее отец жив,Не может претендовать, если ее отец жив,чт.1142 ГК РФ
Добрый день!
Решать через суд (ст.131 ГПК РФ).
Не может