LSN Messenger
Москва, 14.07.2025, 19:54

Возможно ли получить условный срок, если заключить устное перемирие в суде и устет ли это суд?

Вопрос №24683787 из г. Липецк
опубликован 14.07.2025, 19:54
Здравствуйте. Мой знакомый обвиняется по статье 134 ч. 1 и по статье 135 ч. 1. Потерпевшая беременная от него и не имеет к нему никаких претензий. На суду готова заключить устное перемирие. Характеристика к знакомого хорошая, ранее судим не был. Возможно ли получить условный срок, если заключить устное перемирие в суде и устет ли это суд? Суд будет проводиться в особом порядке.
Лучший ответ
Рекомендуется

Прекращение уголовного дела по ч.1 ст. 134 УК РФ и ч.1 ст. 135 УК РФ возможно. Условный срок также возможен.

14.07.2025, 20:11

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте! Приговор в любом случае будет. Учтут все смягчающие.

Надо еще смотреть, что по отягчающим, есть ли они

14.07.2025, 19:56

Можно ли заключить устное перемирие в суде, не смотря на особый порядок.

14.07.2025, 20:18

Ответ на вопрос дан выше.

14.07.2025, 20:24

Устно это не делается, а письменно

14.07.2025, 22:12

С учетом беременности знакомому следует не перемирие с потерпевшей заключать, а бракосочетание. По закону в этом случае суд обязан полностью освободить его от наказания.

14.07.2025, 20:36

Не "перемирие", а примирение потерпевшего с подсудимым. Почему не спрашиваете об этом адвоката, который защищает Вашего знакомого? Здесь юристы, не знающие всех обстоятельств дела, даже возраста участников событий, не дадут однозначного ответа, это все гадание на кофейной гуще

14.07.2025, 20:42

Уголовный кодекс РФ не содержит такого понятия как "устное перемирие".

Здесь необходимо работать с адвокатом которого выбрал Ваш знакомый.

14.07.2025, 21:06

в данном случае нужно изучать все материалы, а не выдержки из него, так ответить невозможно

14.07.2025, 22:51

да

15.07.2025, 01:01

Приговор в любом случае будет. Учтут все смягчающие

15.07.2025, 04:54