Больничный лист для иностранного гражданина
оформление больничного листа и право на выплаты в связи с временной нетрудоспособностью это разные вопросы, больничный лист могут оформить кому угодно, но вот выплаты производят только тем кто застрахован в системе ОМС
Здравствуйте , то есть с работы тоже выплат никаких не должно быть?
Добрый день !
В рассматриваемом случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!