Покупка земельного участка

Здравствуйте, Мы покупаем участок. У участка три продавца (у них доли). Каждому продавцу доля участка досталось в наследство. Но у них есть мужья и жены. Нужно ли брать им от них согласие на продажу своей доли участка? Или при наследстве этого не нужно делать.
Лучший ответ

Добрый день! Имущество, полученное в наследство, не является совместно нажитым имуществом супругов, ст. 36 Семейного кодекса, соответственно, согласий жен и мужей на его продажу не нужно.

Благодарю вас за ответ! Уже запуталась. Звоню в онлайн консультации юридические, они говорят нужно, что в дальнейшем муж или жена могут оспорить сделку . Но ведь есть закон о наследстве и его ведь оспорить нельзя?

Оспорить можно любую сделку, но вот удовлетворит ли суд иск - это зависит от многих обстоятельств. Не волнуйтесь, в вашей ситуации риск минимален, если нарушения есть - Росреестр не пропустит сделку.

Дело в том, что мы берем в Краснодарском крае, а здесь , как показывает практика, очень даже Росреестр все пропускает и у людей частенько возникают проблемы потом. Поэтому хочется знать точно)

Ну если сильно волнуетесь - попросите супругов оформить согласие, предложите оплатить нотариальные расходы, хотя это и лишнее.

Спасибо!)

Не нужно

Здравствуйте! Это же наследство. Нет, не нужно

Имущество. полученное в порядке наследования, совместным имуществом супругов не является

нет