Здравствуйте как происходит покупка земельного участка при покупке дома за материнский капитал?
Здравствуйте зависит от участка. Иногда он не в собственности а в аренде.
Его покупают за свои средства.
Если заключается договор купли-продажи с использованием материнского капитала на покупку дома с участком, то необходимо выделить стоимость каждого объекта недвижимости
В этом случае средства господдержки пойдут в счёт оплаты жилья, а земельный участок оплачивается собственными или заёмными средствами
Средства мат. капитала на покупку земельного участка не направляются, как правило стороны прописывают несобольшую стоимость участка, который продается за личные средства покупателя.
За подробной консультацией вы можете обратиться к личные сообщения к любому юристу сайта
необходимо выделить стоимость каждого объекта недвижимости