Подложные документы.
Добрый день! У сестры есть право обжаловать решение суда в апелляционном порядке, ст. 320 ГПК, либо подать иск о восстановлении в родительских правах, ст. 72 Семейного кодекса, но судя по вашему описанию ситуации, решение суда правильное, и если сестра не изменит своего поведения и отношения к ребенку, смысла отменять такое решение нет.
Если остались вопросы, пишите в личку любому юристу на сайте.
А наказать ее бывшего мужа за такое можно?
Хотя у него есть алиби.
Но больше не кому такое сделать.
Ну если в суд являться не будет, то и затеваться смысла нет.
Может доверенность представителю оформить для подачи апелляционной жалобы и представления её интересов в суде.
Хотя у него есть алиби.
Но больше не кому такое сделать.
Обжалуйте решение суда
Хотя у него есть алиби.
Но больше не кому такое сделать.
Ст 303 УК:
Фальсификация доказательств по гражданскому, административному делу лицом, участвующим в деле, или его представителем, а равно фальсификация доказательств по делу об административном правонарушении участником производства по делу об административном правонарушении или его представителем, а равно фальсификация доказательств должностным лицом, уполномоченным рассматривать дела об административных правонарушениях, либо должностным лицом, уполномоченным составлять протоколы об административных правонарушениях, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.
Но для этого судом должен быть установлен факт фальсификации.
Ну а зачем тогда это, если она бороться не хочет?
Хорошо ей так - пусть так и живёт.
Вообще можно обжаловать в апелляционном порядке.
Хотя у него есть алиби.
Но больше не кому такое сделать.
Здравствуйте! Вам дорога в апелляцию
Хотя у него есть алиби.
Но больше не кому такое сделать.
Не можно.
У него алиби, а у вас - никаких доказательств.