LSN Messenger
Тверь, 20.12.2023, 23:37

Подложные документы при межевании - продолжающееся преступление на земельном участке

Вопрос №20995810 из г. Тверь
опубликован 20.12.2023, 23:37
Это преступление можно считать длящимся и продолжаемым? - в 1992 г. при межевании сделали подложные документы, и втайне отмежевали земельный участок. Сейчас для проведения землеустроительной экспертизы, суд запросил эти подложные документы из архива. Можно считать подлог длящимся преступлением на основании: Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 12 декабря 2023 г. № 43 “О некоторых вопросах судебной практики по уголовным делам о длящихся и продолжаемых преступлениях”
Лучший ответ
Рекомендуется

Это не длящееся и не продолжаемое преступление. Срок давности вышел. Документ суд вправе признать подложным, если есть для этого основания, но дела уголовного не будет.

21.12.2023, 01:24

А какие основания могут быть, мне нужно чтобы менты провели экспертизу почерка бесплатно, потому-что через суд нужно платить. А у меня денег нет.

21.12.2023, 01:38

Вроде постановление ВС говорит что длящееся

21.12.2023, 01:42

Это не длящееся преступление.

20.12.2023, 23:41

Не правильно,

В связи с принятием настоящего постановления признать не действующим на территории Российской Федерации постановление 23 Пленума Верховного Суда СССР от 4 марта 1929 года "Об условиях применения давности и амнистии к длящимся и продолжаемым преступлениям".

20.12.2023, 23:45

Как следует из вашего вопроса - на сегодняшний день не установлено имел ли место состав преступления в данном случае или нет, поэтому вести разговор о длящемся или продолжением составе вообще бессмысленно.

21.12.2023, 00:15

В ваших бурных фантазиях не установлено имел ли место состав преступления

21.12.2023, 00:34

Я, также, как и вы, не являюсь ни следователем, ни дознавателем, ни судьей, чтобы устанавливать есть ли в ваших предположениях состав преступления или нет.

21.12.2023, 08:04

Нет. Как сделали подложные документы, так преступление и окончилось.

21.12.2023, 00:37

Не согласен

21.12.2023, 00:38

Здесь не изготовление, а использование заведомо подложных документов.

21.12.2023, 00:49

Ну чё ты не согласено то. Это преступление совершено в 92 году. Кто его сейчас то продолжает совершаеть?

21.12.2023, 00:50

Площадь участка была уменьшена на основании подлога, и втайне отмежованного зем. участка. А сейчас суд узаконит по этим подложным документам самозахват соседями. Че не понятно?

21.12.2023, 01:16

Так заявите ходатайство о подложности документов, тогда не узаконит.

21.12.2023, 01:33