Микрозайм продал долг кол агенству а они закрылись можно ли как то снять все аресты
Сообщите о ликвидации агентства приставу.
С уважением.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Нет, к сожалению это невозможно, если есть правопреемник, компания преобразовалась.
Долг взыскан с вас агентством или нет? Если нет и при этом срок исковой давности истёк, то при подаче иска к вам, заявите суду о пропуске срока исковой давности.
Здравствуйте! Нет, это не правовое основание
Пристав должен прекратить исполнительное производство в связи с ликвидацией взыскателя.
Снять арест по этой причине не получится. Если коллекторы успели взыскать с вас долг, пришлите соответствующие документы, подтверждающие этот факт, МФО.
Если коллекторы не успели взыскать денежную сумму, то МФО просто наймет другое агентство, либо у агентства уже назначен правопреемник.
Сообщите приставу о факте ликвидации взыскателя.
Производство должны прекратить.
Если нет Определения суда о правопреемстве, ст. 44 ГПК РФ, то при возбуждённом ИП пристав так и будет взыскивать долги в пользу взыскателя.
Если долг продан после окончания ИП по п. 3 или п. 4 ч 1 ст. 46 ФЗ № 229-ФЗ, то приставы обязаны были снять все карательные меры с должника.
Если правопреемство оформлено и пристав в пользу коллектора взыскивает долг, то направьте приставу выписку из реестра юрлиц со сведениями о ликвидации организации и просите прекратить ИП.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!