Банк Уралсиб списал полностью 50% процентов с зарплаты, платеж был защищен кодом 1, 50%списывает работодатель в счет ИП
Подавайте иск на банк – он нарушил закон, списав больше 50%. Если выяснится, что вина налоговой (например, они не учли защиту счета), можно привлечь ее как соответчика.
Надо понимать какой документ был направлен в банк. Вряд ли они по собственному желанию решили это сделать. В суд можно выйти и против банка и против ФНС, если взыскание не правомерное, или кого-то из них указать как 3 лицо.
Банк предоставил Вам копию документа в рамках которой произошло удержание ?
Жалобу приставам и в ЦБ РФ. Списание не более 50%.
Банк ответчик, налоговая - третье лицо
Добрый день!
Решать через суд (ст.131 ГПК РФ).