Томск, 15.07.2025, 21:11

Сроки по замене паспорта по достижении возраста 20 лет

Вопрос №24685190 из г. Томск
опубликован 15.07.2025, 21:11
Я подал заявление на замену паспорта по достижении 20 лет через госуслуги в срок до 90 календарных дней, моё заявление рассмотрели тоже в срок до 90 дней с моего дня рождения и пригласили в местный МВД для того, чтобы я принёс все необходимые вещи: фотографии, паспорт и т.д. Я записан на приём в день, когда с моего дня рождения пройдёт 91 день. Наложат ли на меня за это штраф?
Лучший ответ
Рекомендуется

нет, не наложат, не переживайте

15.07.2025, 23:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!!

Нет, не наложат.

15.07.2025, 21:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо!!

Нет, заявлено должно быть подано в течение 90 дней

15.07.2025, 21:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!!

Нет оснований для наложения штрафа.

15.07.2025, 21:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!!

Да, если не подать заявление на замену паспорта в течение 90 календарных дней после достижения 20 лет, на гражданина наложат штраф.

15.07.2025, 23:57

нет

16.07.2025, 00:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!!

Обновление: в МВД мне сказали, что штраф всё-таки будет, мол, на госуслугах подал вовремя, а к ним пришёл не вовремя. Пока не составят административный протокол, паспорт мне делать не будут.

17.07.2025, 11:25

Апеллируйте к заявлению на госуслугах.

17.07.2025, 12:37