Сроки по замене паспорта по достижении возраста 20 лет
Я подал заявление на замену паспорта по достижении 20 лет через госуслуги в срок до 90 календарных дней, моё заявление рассмотрели тоже в срок до 90 дней с моего дня рождения и пригласили в местный МВД для того, чтобы я принёс все необходимые вещи: фотографии, паспорт и т.д. Я записан на приём в день, когда с моего дня рождения пройдёт 91 день. Наложат ли на меня за это штраф?
Лучший ответ
нет, не наложат, не переживайте
Спасибо за ответ!!
Нет, не наложат.
Спасибо!!
Нет, заявлено должно быть подано в течение 90 дней
Спасибо за ответ!!
Нет оснований для наложения штрафа.
Спасибо за ответ!!
Да, если не подать заявление на замену паспорта в течение 90 календарных дней после достижения 20 лет, на гражданина наложат штраф.
нет
Спасибо за ответ!!
Обновление: в МВД мне сказали, что штраф всё-таки будет, мол, на госуслугах подал вовремя, а к ним пришёл не вовремя. Пока не составят административный протокол, паспорт мне делать не будут.
Апеллируйте к заявлению на госуслугах.