Уфа, 15.07.2025, 21:36

ФССП подали в мировой суд на должника

Вопрос №24685216 из г. Уфа
опубликован 15.07.2025, 21:36
Имеется ИП у приставам из-за долго по кредитам. 3 раза приставы открывали ИП, но каждый раз закрывали за неимением имущества и дохода у должника. Сегодня пришла повестка о том что приставы обратились в мировой суд по месту прописки должника. Почему приставы подали в суд? Что будет на суде. Какая статья будет выдвинута для обвинения? И какие последствия
Лучший ответ
Рекомендуется

Приставы могут обратиться в суд для инициирования процедуры банкротства физического лица или получения судебного приказа о принудительном взыскании. На суде будет рассматриваться вопрос о признании вас банкротом или о взыскании задолженности. Последствия могут включать: введение процедуры банкротства, запрет на выезд за границу, запрет на регистрационные действия с имуществом. Конкретные статьи зависят от выбранной приставами процедуры, но чаще всего это связано с неисполнением обязательств по кредитным договорам

15.07.2025, 21:41

Сумма долга 48 тыс, не та сумма для банкротства

15.07.2025, 22:15

Всё выясняйте в суде. Или на сайте ясновидящих.

15.07.2025, 21:59
Оценка автора вопроса:

Вам ответили на Ваш конкретный вопрос. Каков вопрос - такой и ответ. Было предположение о банкротстве, но оказалось, что не угадали. Никто дальше, почему-то гадать не стал. Так что мой ответ правильный в высшей мере.

Почему "минус" - не понятно.

15.07.2025, 22:24

Только в суде выяснять, они могут лишь инициировать банкротство.

15.07.2025, 23:01

незаконно

16.07.2025, 00:48

Здравствуйте. Может быть не приставы обратились к мировому судье, а кредитор? Сфотографируйте повестку и направьте мне её в личном сообщении.

16.07.2025, 08:14

Следует изыскать средства для скорейшего погашения задолженности, а не гадать что будет на суде.

16.07.2025, 08:19