Как родной матери, получить паспортные данные ребёнка,

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я оформляю единое пособие на ребёнка, и единое пособие по беременности. Приходит отказ по обоим пособиям. Причина в том что не указаны паспортные данные старшего ребёнка. Но ребенок с 2013 г проживает и прописан с отцом, я не лишена и не ограничена в правах. Отец ребенка категорически отказывается давать мне данные ребенка, и запретил это делать самому ребёнку. На контакт не идет, блокирует все номера с которых я пытаюсь связаться с ребёнком. Есть какая то возможность получить паспортные данные ребенка может через МВД или еще как то?
Лучший ответ

Здравствуйте,Татьяна!

Сколько ребёнку лет?

Если Вы добросовестно исполняете обязанности матери могу Вас проконсультировать.

Добрый день! Вы выплачиваете алименты отцу на содержание ребенка? Обратитесь в органы опеки с заявлением о препятствии отца Вашему общению с ребенком. Он, в свою очередь, может запросить алименты с Вас. Оставляйте скриншоты переписок, звонков, что Вами совершались попытки общаться с ребенком.

Обратитесь в органы опеки с заявлением о препятствии отца Вашему общению с ребенком

Рекомендуется обратиться в Социальный фонд России (СФР) за разъяснением причины отказа и обжалованием решения.