Подделанная подпись в договоре займа - может ли перевод на счет служить основанием для возврата денежных средств?
На меня подали в суд. предъявили договор займа в котором я не расписывался подпись подделали. Но на мой счет был перевод такой суммы. Является ли платежка перевод средств на мой счет основанием для возврата денежных средств?
Лучший ответ
Денис, основанием для возврата денежных средств является заключенный между Вами договор займа. Если Вы не подписывали такого договора, то Вам необходимо ходатайствовать перед судом о назначении судебной почерковедческой экспертизы. На экспертизу судом будут отбираться от Вас образцы Вашего почерка, также Вы вправе предоствить свободные образцы Вашего почерка, т.е. любые квитанции, в которых есть Ваша подпись, договоры и другие письменные материалы.