Больничный для военнослужащего (отца). Мать работает на гражданской работе.
Не является это объективной причиной. Другой случай - например, длительная заграничная командировка матери.
Разница в зарплате не является объективной причиной ухода в отпуск.
Зарплата - это не объективная причина.
В вашем случае отказ к/ч обоснован.
Дмитрий, зарплата не является объективной причиной
Это возможно.
Согласно статье 31 Положения о прохождении военной службы, командование обязано подписать рапорт на отпуск по болезни, если есть подтверждающие документы.
Еще можно обратиться в медицинскую службу военного округа (флотскую или, если служба проходит в РВСН, в службу ракетных войск). Обращение можно направить через электронную приёмную соответствующих войск.
Если военнослужащий не может разобраться, куда конкретно писать, то можно выбрать Министерство обороны, где подобные обращения обрабатываются достаточно оперативно.
не является объективной причиной ухода в отпуск