Москва, 17.07.2025, 00:21

Окончено исполнительное производство, а средства не пришли

Вопрос №24686563 из г. Москва
опубликован 17.07.2025, 00:21
Подскажите, пожалуйста. На госуслугах указано, что задолжность 0 рублей, указан основной долг, а ниже "погашенная часть", сумма соответствует долгу. Дата окончания ип вчерашняя. Т.е. как будто бы средства вернули, но на мой счет ничего не поступило. В последних документах числится "заявление о банковских реквизитах для перечисления денежных средств". Это значит, что должнику передали мои реквизиты и он непосредственно мне должен был перевести деньги? Или все-таки средства начисляют приставам, а потом уже переведут мне? Звонила приставам, но они трубку не взяли. Поэтому я не понимаю, мне ждать долг или произошла какая-то ошибка и денег не будет
Лучший ответ
Рекомендуется

По тексту: надо самой съездить к приставу и разобраться. По написанному: может быть, что это просто полученное заявление от Вас о реквизитах, само по себе ни к чему не обязывающее приставов.

17.07.2025, 00:34
Оценка автора вопроса:

К сожалению, приставы и должник находятся в другом городе. Это обычная практика, что ип оканчивают, долг 0р, а взыскатель средств не получил?

17.07.2025, 10:27

Здравствуйте. Если Вы взыскатель, то как только деньги появятся на счету у приставов Вам их переведут.

Если должник, то ничего Вам не должны

С, уважением

17.07.2025, 00:28
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Я взыскатель. Меня смущает, что долга больше нет, ип окончили, а средств я не получила

17.07.2025, 10:29

Несколько задолженностей объединены в сводное производство. Поступившие в рамках одного исполнительного производства деньги могут быть направлены и на другие задолженности. Долг погаснет только после 100% оплаты всех задолженностей, объединённых в сводное производство.

17.07.2025, 01:56
Оценка автора вопроса:

Да, вы правы, задолжности объединили. Но когда мне ждать средств, ведь указано, что долг погашен?

17.07.2025, 10:26

Напишите заявление приставу и он Вам разъяснит

17.07.2025, 13:04

Я дозвонилась, мне сказали, что ип окончили в связи с невозмодностью взыскания средств

17.07.2025, 18:37

Должнику Ваши реквизиты точно не передали; средства взыскивают приставы и направляют Вам.

Внизу страницы с ИП есть ссылка "последние документы" - посмотрите что там видно.

17.07.2025, 13:11
Оценка автора вопроса:

Там как раз таки про реквизиты и написано, а до них информация об объединении

17.07.2025, 18:36

Напишите заявление приставу и он Вам разъяснит

19.07.2025, 17:29

или позвоните

19.07.2025, 17:31