Новочеркасск, 17.11.2017, 19:19

ФССП РФ - Окончено исполнительное производство, но средства не получены. Приставы в Москве недоступны. Возможные причины

Вопрос №13479102 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 17.11.2017, 19:19
Посмтрел на сайте фссп рф исполнительное производство окончено 10.11.17 статья 47 часть 1 п.7 а средства на счет не получили. Дозвонитса до приставов в москву не можем. Что может быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 47. Окончание исполнительного производства

[Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 5] [Статья 47]

1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:

1) фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе;

2) фактического исполнения за счет одного или нескольких должников требования о солидарном взыскании, содержащегося в исполнительных документах, объединенных в сводное исполнительное производство;

3) возвращения взыскателю исполнительного документа по основаниям, предусмотренным статьей 46 настоящего Федерального закона;

4) возвращения исполнительного документа по требованию суда, другого органа или должностного лица, выдавших исполнительный документ;

5) утратил силу с 1 января 2012 года. - Федеральный закон от 03.12.2011 N 389-ФЗ;

6) ликвидации должника-организации и направления исполнительного документа в ликвидационную комиссию (ликвидатору), за исключением исполнительных документов, указанных в части 4 статьи 96 настоящего Федерального закона;

7) признания должника банкротом и направления исполнительного документа арбитражному управляющему, за исключением исполнительных документов, указанных в части 4 статьи 69.1 и части 4 статьи 96 настоящего Федерального закона;

17.11.2017, 19:24
Оценка автора вопроса:
ок

Согласно статье 47 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (далее: Закона)

1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:

...

7) признания должника банкротом и направления исполнительного документа арбитражному управляющему, за исключением исполнительных документов, указанных в части 4 статьи 69.1 и части 4 статьи 96 настоящего Федерального закона;

Дело прекращено в связи с банкротством.

Обращайтесь к арбитражному управляющему для включения Вас в список кредиторов.

17.11.2017, 19:57
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Здравствуйте! Теперь только к арбитражному управляющему обращаться и решать этот вопрос чтоб вас включили в список кредиторов более ни как.

19.11.2017, 19:56

Т.Е если средства не поступили либо ликвидация либо банкротство? Или только уточнить у пристава. Хотя они же обязаны в письменной форме ответ послать мне?

17.11.2017, 19:45

Здравствуйте! Вы можете обратиться к Управляющему, в суд с заявлением о включении Ваших требований в реестр требований кредиторов должника.

17.11.2017, 19:52

Здравствуйте! Приставы обязаны выслать всем сторонам участникам постановление о б окончании исполнительного производства.

17.11.2017, 19:55

Здравствуйте, Андрей! Судя по всему, Вас признают банкротом. И Ваш исполнительный лист направлен арбитражному управляющему.

Обратитесь к судебному приставу-исполнителю (он указан на сайте). Так же на сайте можно найти и другие телефонные номера того же отдела. То, что Вы не получили постановление об окончании исполнительного производства-еще ни о чем не говорит, причин тому может быть несколько.

Поищите информацию на сайте Арбитражного суда, относительно банкротства. Уж Арбитражный суд точно высылает в Ваш адрес уведомления.

С Уважением, Н.Г.Кошельник

17.11.2017, 19:56

Это значит, что исполнительное производство прекращено по причине признания должника банкротом. Обращайтесь к арбитражному управляющему и вставайте в очередь кредиторов, подав ему соответствующее заявление в течение 2 месяцев.

17.11.2017, 19:59