Волгоград, 17.07.2025, 09:46

Могут ли в суде отказать выдать решение на руки?

Вопрос №24686839 из г. Волгоград
опубликован 17.07.2025, 09:46
Добрый день. Такая ситуация. Был судебный приказ (вообще не обоснованный, долг за коммуналку который образовался в период, когда я там не была прописана, не являлась собственником и даже не проживала). Написала заявление на отмену судебного приказа. Его отменили. Карты пристав все заблокировал, сказал принести решение об отмене. Я пришла в суд попросила дать это решение. Мне ответили что отправили почтой! Но почтой он будет идти минимум неделю! А карты все заблокированы, списали даже аванса часть! Я хотела отнести побыстрее приставу, что бы то отменил испол производство. А секретарь в суде говорит - отправили почтой, на руки ничего не выдаем! Имеет ли право мне отказать в выдаче? Подскажите пожалуйста 🙏
Лучший ответ
Рекомендуется

Не имеют права отказать в выдаче копии определения суда.

17.07.2025, 09:47
Оценка автора вопроса:

Они должны сразу ее дать или так же могут сказать пиши заявление на выдачу, и призоди через 5 дней? Не подскажите…

Я не понимаю почему такое отношение, да все устали от работы! Но я вот в банке работаю, сижу и всем улыбаюсь, даже если устала, и злая как собака, но со всеми людьми стара со хорошо общаться и помочь стараюсь если могу… А они бумажку не могут дать…

17.07.2025, 09:52

Да, пишите заявление и через 5 дней получите решение.

17.07.2025, 09:55
Оценка автора вопроса:

Не обязаны сразу выдавать, но могут.

17.07.2025, 09:56
Оценка автора вопроса:

конечно же не имеют право отказать в выдаче копии определения суда

17.07.2025, 09:48
Оценка автора вопроса:

Яна, не имеют права отказать в выдаче копии определения суда.

17.07.2025, 09:51
Оценка автора вопроса:

Отказ в выдаче копии решения незаконный.

17.07.2025, 10:06

отказать в выдаче на руки не имеют права.

Вместе с тем, просите чтоб вам сообщили трек-номер отправления, чтобы вы могли оперативно отселить поступление почты

17.07.2025, 10:06

Вам надо написать заявление о выдачи на руки определение об отмене судебного приказа в канцелярию суда

17.07.2025, 10:45

Не имеют права отказать в выдаче копии определения суда.

19.07.2025, 18:25