Ахтубинск, 17.07.2025, 10:26

Выдача препарата врачом для самостоятельной инъекции без оплаты. Могут ли меня привлечь к этом случае к уголовной ответственности?

Вопрос №24686885 из г. Ахтубинск
опубликован 17.07.2025, 10:26
Делаю уколы в частной клинике, где мне их делает врач (не собственник) и на выходные врач не сможет сделать мне укол, и говорит мол сами сделаете, я дам шприцы и ампулы. Я сказала давайте оплачу, а врач говорит не нужно, при коллегах сказано было. Вообще я все оплачиваю через кассу, подписываю бумаги, а тут просто отдаст. Я подумала, что может быть он просто передаст мне ампулы, которые являются собственностью клиники и это будет преступление по приобретению имущества преступным путем или вообще соучастие в его преступлении. Хотя не исключаю, что это его ампулы и шприцы, врачи часто приносят своё на работу сталкивалась. Спрошу просто могут ли меня привлечь к этом случае к уголовной ответственности?
Лучший ответ
Рекомендуется

У Вас есть назначения врача и препарат, за который Вы заплатили. Вы либо делаете сами, либо обращаетесь к тому, кто может Вам помочь. Либо пропускаете.

19.07.2025, 18:32

Все должно быть зафиксировано договором, квитанцией и др документами.

17.07.2025, 10:28

Что за каша в вашей голове? Врач просто выдаст лекарство которое нельзя пропускать! не выдумывайте своих небылиц, и проблем ни себе ни врачу не создавайте.

17.07.2025, 10:28

Антибиотик

17.07.2025, 10:35

Ну реально, если врач не работает в выходные, а пропускать нельзя.

17.07.2025, 10:43

И что с того? он вам его назначил и спишет как одним курсом лечения! Вы свои глупости оставьте при себе!

17.07.2025, 12:07

Мы угадать должны, что за препарат?

Не уверены, не колите в выходные, в чем проблема.

17.07.2025, 10:29

Нельзя пропускать, антибиотик.

17.07.2025, 10:36

Ну так и уколите его. вам препарат врач выдал!

17.07.2025, 12:10

Пользователь Наталья П Мы угадать должны, что за препарат?

А вы собственно кто и с чего гадать должны. к вам здесь ВООБЩЕ кто то обращается? Здесь юристы отвечают. что вы "пользователь" здесь делаете? Вам на майл ру. там пользователи развлекаются! Так вам понятно?

17.07.2025, 12:09

Здравствуйте

Какая уголовная ответственность? У Вас есть назначения врача и препарат, за который Вы заплатили. Вы либо делаете сами, либо обращаетесь к тому, кто может Вам помочь. Либо пропускаете.

С уважением.

17.07.2025, 11:27