Будут ли меня спрашивать откуда у меня остальные 3 мл.
Добрый день! Если Вы не являетесь госслужащим, указанным в ст. 2 Закона о контроле за расходами, и происхождение 3 млн. не носит криминального характера, спрашивать, откуда деньги, никто не будет.
Если спросят - значит спасения уже нет.
Если оплата за кв метры будет идти безналом через банк, то на основании 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма», банки имеют право выявлять и предотвращать операции, связанные с незаконными доходами и финансированием терроризма. Эти законом установлены процедуры для клиентов, касающихся предоставления информации о своей деятельности, в том числе источников получения им денежных средств.
Если Вы не являетесь госслужащим, указанным в ст. 2 Закона о контроле за расходами, и происхождение 3 млн. не носит криминального характера, спрашивать, откуда деньги, никто не будет.