Выделение доли детям

Здравствуйте, подскажите, если сейчас продаю недвижимость, в которую вложен мат капитал, у детей выделены доли в ней. Собираюсь покупать жилье большей площадью, скажите, мне прям сразу нужно выделить доли на детей или есть какой-то срок, в который нужно это сделать?
Лучший ответ

Как согласуете условия продажи получите разрешение от органов опеки

Для выделения долей в новом жилье как правило дается сррок 6 месяцев с момента продажи

без разрешения органов опеки вы ничего не сможете продать с долями детей.

В идеале Вам надо купить новое жилье выделить в ней доли детям.

Уведомить об этом опеку и получить у них разрешение на продажу дома

Не вводите в заблуждение. Если доли в новом жилье будут выделены до получения разрешения на продажу, то это не будет считаться выделением долей взамен проданного имущества.

Алгоритм такой:

1. Получение разрешения органов опеки на продажу

2. Продажа

3. Выделение долей в новом жилье

Если у нее не будет доказательств приобретения нового жилья никто ей не даст разрешение на продажу.

Для этого в ораны опеки предоставляется предварительный договор купли-продажи нового жилья с условием приобретения в долевую собственность с детьми.

Читайте внимательно. Я написал в идеале вариант

я читаю внимательно вы написали, что сначала нужно детей наделить долями в другом жилье, а затем получать разрешение на продажу.

Это в корне не верно. Если автор вопроса так сделает, то впоследствии для получения разрешения ей придется выделять еще доли детям

Выделять доли надо тогда, когда она будет намерена продать старое жилье

Заблуждаетесь. Если детям приобрести доли до продажи старого жилья и получения разрешения органов опеки, то это не признается выделением долей взамен продаваемого имущества.

Именно поэтому сначала получение разрешения, и только после этого продажа и выделение долей в новом объекте недвижимости.

Где вы увидели, что я посоветовал купить новое жилье сразу с детьми?

Я написал купить жилье ей, а потом выделять доли в новом жилье с продажей старого

Вам надо купить новое жилье выделить в ней доли детям.

вот что вы написали. прочитайте сами внимательно и сделайте выводы.

6 месяцев будет срок

Так если выдел долей детям есть, но в новом жилье вы сразу должны выделить такие доли. Более того, надо получить согласие опеки. Срок 6 месю здесь не применяется.

Добрый день, Алина. На продажу недвижимости, в которой находятся доли детей, Вам нужно получить согласие органа опеки. И впоследствии выделение долей обязательно, срок - не позднее 6ти месяцев

можно