Земельный участок под МКД
Изъятие земельного участка под МКД возможно только по основаниям, предусмотренным ст. 49 ЗК РФ (государственные или муниципальные нужды) и ст. 56.3 ЗК РФ (комплексное развитие территории). Согласие собственников (жильцов) не требуется, но должно быть решение органа власти (ст. 279 ГК РФ) и предварительное возмещение (ст. 281 ГК РФ). Уведомление направляется за год (ст. 56.8 ЗК РФ). Оспорить можно в суде в течение 3 месяцев (ст.
Изъятие земельного участка под МКД возможно только по основаниям, предусмотренным ст. 49 ЗК РФ
Добрый день!
Решать через суд (ст.131 ГПК РФ).
Решение об изъятии земельного участка для государственных или муниципальных нужд может быть принято федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов федерации или органами местного самоуправления.